1.1. Постоянный доступ в Интернет, скорость соеденения не менее 512 Кб., наличие интернет-пейджеров (icq, qip.).
    1.3. Участники обязуются устанавливать все патчи, апдейты, ростеры по требованию администрации лиги.
    1.4. По всем вопросам обращаться к администрации лиги.

2. РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН.

2.1. Регулярный сезон проводится в соответствии с составленным администрацией календарём.
    2.2. Начисление очков: победа - 2очка, поражение в овертайме - 1, поражение - 0.
    2.3. Сезон включает 82 матча для каждой из команд, потом начинается плэйофф для 16 лучших команд (до 4 побед).
    2.4. Сортировка таблицы происходит непосредственно по очкам независимо от места в дивизионе. (в ЛВ = NHL)
    2.5. Если тренер команды сменяется по ходу сезона, то необходимое количество игр сыгранное в лиге для выхода в плейофф (при наличии необходимого количества очков) должно быть более 37 матчей.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА.

3.1. Матчи регулярного сезона проводятся через интернет соеденение при помощи IP адресов.
    3.2. Матчи проводяться согласно календаря. Весь календарь разбит на несколько этапов. Матчи необходимо проводить согласно этих этапов.
    3.3. Время проведения матча устанавливается участниками самостоятельно.
    3.4. В случае невозможности проведения матча в установленные регламентом строки, участнику виновному в срыве проведения матча засчитывается техническое поражение 5-0тех
    3.5. В случае, если матч не сыгран по вине обоих участников в установленные сроки то засчитывается технический результат
    0-0тех (недающий участникам очков).
    3.6. Виновным в срыве матча считается участник, не определившийся во времени проведения матча, не сообщивший о невозможности проведения матча сопернику и администрации.
    3.7. В случае долговременной невозможности проведения матчей регулярного сезона участник должен заранее обратиться к администрации лиги о переносе матчей на более поздний срок в календаре.
    3.8. Администрация в праве исключить участника за систематические нарушения проведения матчей.
    3.9. Решение спорных вопросов осуществляется администрацией лиги и является обязательным к исполнению участниками лиги.
    3.10. При игре если у одного иг игроков наблюдаются задержки или лаги: Игрок в праве выйти только в первые 5 мин. и переиграть матч по договорённости с соперником, если игрок не вышел в первые 5 минут матч считается сыгранным. Если в первые 5 мин был забит гол, гол засчитывается и при переигровки игрок который пропустил гол, в самом начале матча снимает вратаря и пропускает этот гол!
    3.11. Если игрок самовольно покидает игру не доиграв матч, игроку покиновшему матч выносится предупреждение за систематические нарушения участник может быть дисквалифицирован.
    3.12. Все матчи обязаны проводиться только на уровне "Профессионал".

4. КОМАНДА.

4.1.Обмен командами во время сезона запрещён.

5. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

5.1. Заявки на участие принимаются на форуме лиги в соответствующей теме .
    5.2. Все участники подавшие заявки и удолетворяющие всем требованиям, заносятся в список "Лист ожидания" в соответствии с подачами заявок.
    5.3. Если какой-то участник всвязи с непреодолимыми обстаятельствами не может продолжать играть, то он заменяется на игрока из этого списка.

6. РОСТЕР И ИГРОВЫЕ АСПЕКТЫ.

6.1. Ростер выбирается голосованием Администрации (Совета лиги) или всеобщим голосованием участников, перед проведением сезона и может меняться в течении сезона по требованию Администрации.
    6.2. При игре необходимо обязательно установить ручное прицеливание. Установить и проверить прицеливание ваше и вашего соперника можно перед началом матча в меню где выбирается сложность и длительность периода. Необходимо открыть расширенные опции там можно посмотреть и поменять ваше прицеливание и посмотреть прицеливание вашего соперника.
    6.3. Ростер действующей в лиге меняется примерно раз в две недели.
    6.4. ЕХЕ: NHL09forRussia_2.ехе
    6.5. Правила и настройки общероссийские.
    6.6. Уровень сложности - difficult
    6.7. Правила - NHL
    6.8. Продолжительность периода - 5 минут.
    6.9. Shot Aim – Manual

7. ЗАПРЕЩЕНО

7.1. Запрещено изменять состав клуба (химию звеньев менять можно). Изменять характеристики игроков!
    7.2. Также запрещено выходить из игры до финальной сирены, несмотря ни на какой результат! Если произошёл обрыв коннекта, то счёт восстанавливается и доигрывается оставшееся время.
    7.3. Запрещены голы из средней зоны и из зоны защиты через всю площадку (за исключением случаев подмены вратаря на 6-го полевого игрока, а также действий "ручным" вратарем, когда вратарь отдает пас за синюю линию и команда соперника забивает гол в оставленные вратарем ворота). Если такой гол забит случайно, нужно предоставить сопернику возможность отквитать его без сопротивления (снять вратаря).
    7.4. Голы, забитые непосредственно со вбрасывания, либо путем паса с точки вбрасывания на своего крайнего игрока (пас назад защитнику под бросок разрешён) и непосредственно следующего за ним удара - считаются недействительными. Если такой гол забит, нужно предоставить сопернику возможность отквитать его без сопротивления (снять врвтаря). В случае если сказанное в пунктах 7.3. и 7.4. случится в овертайме, тогда игра запускается снова, восстанавливается счёт и играется овертайм.
    7.5. В последние три минуты игры, когда идёт матч, запрещается нажимать паузу.

8. АДМИНИСТРАЦИЯ (СОВЕТ ЛИГИ).

8.1. Администрация лиги (Совет Лиги) на основании всеобщего голосования совета имеет право вносить, удалять, изменять регламент и принимать решения которые будут идти на пользу и дальнейшее развитие Лиги.

9. ПЕРЕХОД КОМАНД.

9.1. Если в лиге РХИЛ освобождается место (тренер уходит по определённым причинам). То его место занимает тренер из Лиги Вызова в следующей последовательности: